TIENDA BOHEMIA
ASOCIATE

Resultados deportivos del 17 y 18 de Septiembre

Resultados deportivos del 17 y 18 de Septiembre

Agenda deportiva fin de semana 17 y 19 de Septiembre

 

Fútbol Juvenil Afa

Divisiones Inferiores

Fecha 27

Atlanta - Alte Brown

4ta 3-2 Garcete, Maguicha, Bramajo

5ta 4-0 González x2, Meza, Russo 

6ta 3-0 Degano, Franco, Saez (2)

Predio Antonio Carbone 

 

Almirante Brown - Atlanta

7ma 3-1 Bogado x2, Silva

8va 0-3 

9na 1-1 Barone 

Predio Alte Brown

 

Fútbol Juvenil Liga

Fecha 18

Atlanta - Almirante Brown

7ma 2-1

8va 5-1

9na 0-2

 

Futbol Infantil Afa

Fecha 16

Atlanta - Chacarita

Cat 2009 0-5

Cat 2010 0-0

Cat 2011 0-1

Cat 2012 0-2

Predio Antonio Carbone 

 

Futbol Femenino

Primera división 

Fecha 18

Luján 1-0 Atlanta

Predio club Luján

 

Reserva

Fecha 5

Robles 0-9 Atlanta

Predio Antonio Carbone

 

FEFI

Fecha 6

Zona Matutino 4 

Semillero del mundo - Atlanta

Cat 2009 1-3

Cat 2010 1-2

Cat 2011 0-4

Cat 2012 1-4

Cat 2013 0-1

Cat 2014/15/16 1-5

Punta Arenas 1271, CABA

 

Fecha 7

Zona Matutino 3

Atlanta - Jorge Newbery

Cat 2009 6-1

Cat 2010/11 4-3

Cat 2012/13 4-0

Cat 2014/15 2-3

Cat 2016/17 4-3

Bajo platea

 

Zona A

Fecha 5

La Paternal - Atlanta

Cat 2009 3-4

Cat 2010 3-1

Cat 2011 2-1

Cat 2012 3-3

Cat 2013 7-0

Cat 2014 2-1

Cat 2015 5-1

Fragata Sarmiento 1951

 

Zona G

Fecha 6

Atlanta - Sp Barracas

Cat 2009 9-1

Cat 2010 0-1

Cat 2011 0-3

Cat 2012 3-1

Cat 2013 4-0

Cat 2014 1-3

Cat 2015 0-2

Sede social

 

Zona Naranja

Corvalán - Atlanta

Cat 2009 8-2

Cat 2010 4-3

Cat 2011 7-0

Cat 2012 4-2

Cat 2013 2-2

Cat 2014 3-0

Cat 2015 0-2

Tapalqué 5147, CABA

 

Futsal Femenino

Liga de Honor A

Fecha 7

Los Andes - Atlanta

8va 0-8

7ma 0-3

6ta 3-4

5ta 0-3

4ta 0-3

Única 4-1

Primera 3-0

Club Los Andes

 

Futsal Masculino

Fecha 28

Villa La Ñata 4-3 Atlanta

 

Handball Femenino

Liga de Honor Plata

Fecha 7

Atlanta 22-25 San Miguel

Sede social

 

Segunda División

Atlanta 21-26 Villa Calzada

Sede social

 

Divisiones inferiores

El Portugués - Atlanta

Infantiles ganó los puntos

Menores 32-22

Cadetas Postergado

Juveniles 20-37

Juniors 26-25

 

Handball masculino

Segunda División

San Lorenzo 29-25 Atlanta

 

Tercera División

Beata 36-22 Atlanta

 

Inferiores

Categoría Menores

Villa Giambruno 31-18 Atlanta

 

Voley Masculino

DivisioneAgenda deportiva fin de semana 17 y 19 de Septiembre

 

Fútbol Juvenil Afa

Divisiones Inferiores

Fecha 27

Atlanta - Alte Brown

4ta 3-2 Garcete, Maguicha, Bramajo

5ta 4-0 González x2, Meza, Russo 

6ta 3-0 Degano, Franco, Saez (2)

Predio Antonio Carbone 

 

Almirante Brown - Atlanta

7ma 3-1 Bogado x2, Silva

8va 0-3 

9na 1-1 Barone 

Predio Alte Brown

 

Fútbol Juvenil Liga

Fecha 18

Atlanta - Almirante Brown

7ma 2-1

8va 5-1

9na 0-2

 

Futbol Infantil Afa

Fecha 16

Atlanta - Chacarita

Cat 2009 0-5

Cat 2010 0-0

Cat 2011 0-1

Cat 2012 0-2

Predio Antonio Carbone 

 

Futbol Femenino

Primera división 

Fecha 18

Luján 1-0 Atlanta

Predio club Luján

 

Reserva

Fecha 5

Robles 0-9 Atlanta

Predio Antonio Carbone

 

FEFI

Fecha 6

Zona Matutino 4 

Semillero del mundo - Atlanta

Cat 2009 1-3

Cat 2010 1-2

Cat 2011 0-4

Cat 2012 1-4

Cat 2013 0-1

Cat 2014/15/16 1-5

Punta Arenas 1271, CABA

 

Fecha 7

Zona Matutino 3

Atlanta - Jorge Newbery

Cat 2009 6-1

Cat 2010/11 4-3

Cat 2012/13 4-0

Cat 2014/15 2-3

Cat 2016/17 4-3

Bajo platea

 

Zona A

Fecha 5

La Paternal - Atlanta

Cat 2009 3-4

Cat 2010 3-1

Cat 2011 2-1

Cat 2012 3-3

Cat 2013 7-0

Cat 2014 2-1

Cat 2015 5-1

Fragata Sarmiento 1951

 

Zona G

Fecha 6

Atlanta - Sp Barracas

Cat 2009 9-1

Cat 2010 0-1

Cat 2011 0-3

Cat 2012 3-1

Cat 2013 4-0

Cat 2014 1-3

Cat 2015 0-2

Sede social

 

Zona Naranja

Corvalán - Atlanta

Cat 2009 8-2

Cat 2010 4-3

Cat 2011 7-0

Cat 2012 4-2

Cat 2013 2-2

Cat 2014 3-0

Cat 2015 0-2

Tapalqué 5147, CABA

 

Futsal Femenino

Liga de Honor A

Fecha 7

Los Andes - Atlanta

8va 0-8

7ma 0-3

6ta 3-4

5ta 0-3

4ta 0-3

Única 4-1

Primera 3-0

Club Los Andes

 

Futsal Masculino

Fecha 28

Villa La Ñata 4-3 Atlanta

 

Handball Femenino

Liga de Honor Plata

Fecha 7

Atlanta 22-25 San Miguel

Sede social

 

Segunda División

Atlanta 21-26 Villa Calzada

Sede social

 

Divisiones inferiores

El Portugués - Atlanta

Infantiles ganó los puntos

Menores 32-22

Cadetas Postergado

Juveniles 20-37

Juniors 26-25

 

Handball masculino

Segunda División

San Lorenzo 29-25 Atlanta

 

Tercera División

Beata 36-22 Atlanta

 

Inferiores

Categoría Menores

Villa Giambruno 31-18 Atlanta

 

Voley Masculino

Divisiones Inferiores

Atlanta - Sat

Sub 16 2-3

Sub 18 1-3

Sub 21 3-1

Bajo Platea

 

Voley Femenino

SHA - Atlanta

Sub 14 3-0

Sub 16 3-1

Sub 18 2-3

Sub 21 1-3

 

s Inferiores

Atlanta - Sat

Sub 16 2-3

Sub 18 1-3

Sub 21 3-1

Bajo Platea

 

Voley Femenino

SHA - Atlanta

Sub 14 3-0

Sub 16 3-1

Sub 18 2-3

Sub 21 1-3

 


Fecha: 19/09/2022.
Categoría: .
Recibí las últimas noticias en tu correo
Sponsors oficiales
Recibí las ultimas noticias en tu correo

Visita la Tienda

Comprando apoyas al club!
Ver Todos los Productos
Centro de Alto Rendimiento Antonio Carbone
Avenida San Martín 7281, Villa Madero.
Complejo Open Dorrego
Avenida Dorrego 457. Villa Crespo.
Sede Social Ezequiel Kristal
Humboldt 540. Villa Crespo.
Estadio León Kolbowski
Humboldt 374. Villa Crespo.
#ParaAdelanteAtlanta
envelopestoremagnifiercross