TIENDA BOHEMIA
TIENDA
ASOCIATE

Estadísticas

Estadísticas

Estadísticas

Estadísticas

 

RACHAS GENERALES
 Ganó solo 1 de sus últimos 7 partidos (3 derrotas y 3 empates).
 Suma 31 puntos en el torneo, 17 como local y 14 como visitante.
 De sus 20 goles, 10 los anotó como local y 10 como visitante.
 Sus últimas 5 victorias fueron sin recibir goles, 3 de ellas por 1-0.
 Anotó solo 5 goles en sus últimos 7 partidos, 4 de pelota parada.
 Federico Bisanz es el goleador del equipo con 6 tantos que sirvieron para abrir el marcador. Siempre que convirtió, Atlanta ganó (3 veces por 1-0). 
 Campaña en el torneo: 8 triunfos, 7 empates y 8 derrotas en 22 partidos.
 RACHAS DE LOCAL
 Suma 5 partidos sin perder, con 4 triunfos y 2 empates, luego de una racha de 10 encuentros sin victorias, con 4 derrotas y 6 igualdades.
 Solo ganó 6 de sus últimos 23 partidos (10 empates y 7 derrotas).
 Marcó 9 goles en su últimos 6 partidos, tras haber anotado solo 1 en los 6 anteriores.
 Campaña en el torneo: 4 triunfos, 5 empates y 2 derrotas en 11 partidos.
 RACHAS DE VISITANTE
 Suma 4 partidos sin ganar, con 3 caídas y un empate (2 goles a favor y 7 en contra). 
 Sufrió 4 caídas en sus últimos 6 encuentros, y 6 en los últimos 9.
 Campaña en el torneo: 4 triunfos, 2 empates y 6 derrotas en 12 partidos.


PRIMERA NACIONAL 2024 - ZONA "B"

PosClubPWDLFAGDPts
12212823010+2044
22311842514+1141
32412572515+1041
42311752916+1340
52411672817+1139
62491052417+737
72310762925+437
8239771713+434
9239772118+334
102361341413+131
11238782024-431
12237971312+130
13237791823-528
14236891924-526
152451091527-1225
162459101421-724
172456131821-321
182435161433-1914
19241914936-2712

Estadísticas del plantel

Arquero

JugadorPosiciónPartidosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos
Alejandro SanchezArquero1400211260
Galvan BrunoArquero90000810
Rolando MartínArquero000000

Defensor

JugadorPosiciónPartidosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos
De Felippe MatíasDefensor000000
Silva TomásDefensor2203801913
Evangelista FernandoDefensor1510201296
Gissi DylanDefensor2010401630
Axel PozaDefensor100003
Fara CainDefensor000000
Flores LeonardoDefensor80010387
Herrera Thiago RománDefensor50020185
Rojas TomasDefensor100020775
Rosales MauricioDefensor1901301559
Alegre AlanDefensor50010246

Mediocampista

JugadorPosiciónPartidosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos
Rueda MaximilianoMediocampista131100595
Requena JuanMediocampista2020701556
Vega GabrielMediocampista50000132
Latanzzio CarloMediocampista130201497
Previtali NicolasMediocampista161010642
Carlos ArceMediocampista1000073
Alejo DramisinoMediocampista2113111659
Federico BisanzMediocampista2160301318
Maximiliano GonzálezMediocampista170060752
Nicolás MoscaMediocampista3000190
Joaquín Ochoa GiménezMediocampista30000133

Delantero

JugadorPosiciónPartidosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos
Susvielles JoaquínDelantero91100758
Maguicha DavidDelantero1000045
Bodencer ErikDelantero91000403
Costantino IvoDelantero2221101329
Cañete JonathanDelantero3100083
Arroyo LuisDelantero1000028
Nicolás MedinaDelantero160210701
Leonardo MarinucciDelantero2122101253
Lucas RíosDelantero150120478
Esmay VitoDelantero1000014
Paterson RobinsonDelantero3001046
Estadio León Kolbowski
Humboldt 374. Villa Crespo.
Centro de Alto Rendimiento Antonio Carbone
Avenida San Martín 7281, Villa Madero.
Complejo Open Atlanta
Avenida Dorrego 457. Villa Crespo.
Sede Social Ezequiel Kristal
Humboldt 540. Villa Crespo.
#SomosAtlanta
envelopestoremagnifiercross