TIENDA BOHEMIA
TIENDA
ASOCIATE

Estadísticas

Estadísticas

Estadísticas

Estadísticas

Por Joel Kotlar

RACHAS GENERALES

 Ganó 5 de sus últimos 6 partidos.

 Suma 7 victorias en sus últimos 13 encuentros, con 3 empates y 3 caídas.

 Apenas perdió 2 de sus últimos 10 cotejos (6 victorias y 2 igualdades). 

 7 de sus 11 triunfos en el campeonato los logró desde la llegada de Mauricio Giganti como DT.

 De sus 11 victorias en el certamen, 5 fueron como visitante y 6 como local.

 Llevaba más de 3 años sin convertir 4 goles: 4-2 vs. Belgrano, el 4/10/19. 

 El último jugador con un triplete había sido Lucas Colitto, el 18/8/18, 4-0 vs. Tristán Suárez.

 10 de sus últimos 13 goles los anotó en segundos tiempos.

 No recibió goles en 3 de sus últimos 7 encuentros.
 RACHAS DE LOCAL
 Suma 3 victorias seguidas, tras haber ganado solo 1 de sus 11 encuentros anteriores. 
 Marcó 7 goles en sus últimos 2 encuentros.
 Ganó 10 de sus últimos 38 partidos, con 9 derrotas y 19 igualdades.
 Empató 16 de sus últimos 30 partidos (con 8 triunfos y 6 derrotas). 
 Recibió goles en 12 de sus 18 encuentros del campeonato.
 Campaña en el torneo: 6 victorias, 9 empates y 3 derrotas en 18 partidos.
 RACHAS DE VISITANTE
 Ganó 3 de sus últimos 5 partidos, la misma cantidad que había ganado en los 24 encuentros anteriores.
 Perdió 12 de sus últimos 22 partidos, con 5 victorias y 5 igualdades.
 No anotó en 6 de sus últimos 9 encuentros. 
 Recibió goles en 24 de sus últimos 29 partidos.
 Campaña en el torneo: 5 victorias, 4 empates y 9 derrotas en 18 partidos.

Estadísticas del plantel

Arquero

JugadorPartidosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos
Ignacio Joaquín Bessone000000
Juan Francisco Rago3300112908
Nicolás Sumavil40000328

Defensor

JugadorPartidosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos
Alan Pérez32101102850
Augusto Gallo100020765
Franco Perinciolo2400811660
Gabriel Carrasco1601001156
Martín Agustín López30000188
Martín Eduardo García2100411342
Matías Molina2521201775
Nicolás Pantaleone30000128
Rodrigo Colombo3020502630
Thiago Román Herrera000000
Valentín Gelos3000012

Mediocampista

JugadorPartidosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos
Alejo Dramisino3103402192
Daniel Saggiomo90000190
Evelio Cardozo2211101025
Federico Bisanz1001020
Federico Marín1400301030
Iván Gorosito5001068
Juan Galeano2871422318
Lucas Pérez Godoy80000385
Maximiliano González2400611895
Nicolás Mosca1000030
Patricio Pérez3000072
Ramón Ignacio Fernández1510201044

Delantero

JugadorPartidosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos
Cristian Cuenca000000
Fabricio Pedrozo2410501229
Gonzalo Berterame221020930
Gonzalo Klusener3260401790
Juan Bisanz3345401840
Julián Marcioni3311201894
Lucas Ríos124020519
Matías Donato212020950
Nicolás Medina110110314

Posiciones Temporada 2022

PosClubPFAGDPts
1364823+2579
2364823+2568
3364521+2466
4364120+2164
5364533+1260
6363929+1058
7363327+657
8363533+257
9364534+1156
10363828+1055
11363426+854
12363730+754
13363121+1053
14365042+851
15364844+448
16363234-247
17364442+246
18363332+146
19364246-446
20363932+745
21363637-145
22363939044
23363850-1244
24363043-1343
25363843-542
26363441-741
27362835-739
28363652-1639
29364043-338
30362530-538
31363648-1238
32363146-1537
33363745-835
34363348-1532
35363049-1931
36362958-2929
37362141-2027

 

Visita la Tienda

Comprando apoyas al club!
Ver Todos los Productos
Centro de Alto Rendimiento Antonio Carbone
Avenida San Martín 7281, Villa Madero.
Complejo Open Dorrego
Avenida Dorrego 457. Villa Crespo.
Sede Social Ezequiel Kristal
Humboldt 540. Villa Crespo.
Estadio León Kolbowski
Humboldt 374. Villa Crespo.
#ParaAdelanteAtlanta
envelopestoremagnifiercross