TIENDA BOHEMIA
ASOCIATE

Resultados deportivos 13 y 14 de Agosto

Resultados deportivos 13 y 14 de Agosto

Sábado 13/8

 

Fútbol Juvenil

Divisiones Inferiores Afa

Fecha 22

Estudiantes BA - Atlanta

4ta 2-1 Albertella

5ta 2-4 González (2), Gargano, Cutrupi

6ta 4-2 Menafra, Martínez

Predio Estudiantes Martín Coronado

 

Fefi

Fecha 1

Zona Matutino 3

Cardenas - Atlanta

Cat 2009/10 4-3

Cat 2011/12 6-4

Cat 2012/13 2-3

Cat 2014/15 0-2

Cat 2016/17 0-2

 

Zona Matutino 4

Atlanta - Parque Patricios

Cat 2009 1-2

Cat 2010 5-0

Cat 2011 3-0

Cat 2012 1-0

Cat 2013 2-0

Cat 2014/15/16 1-0

Bajo Platea

 

Fútbol Juvenil Afa

Atlanta - Estudiantes BA

7ma 3-1 Quiña, Nieto y Silva

8va 1-1 Dure

9na 1-4 Barone

Predio Antonio Carbone

 

Futsal Femenino

Liga de Honor C

Fecha 2

Piraña - Atlanta

8va 5-1

7ma 4-3

6ta y 5ta puntos otorgados a Atlanta

 

Handball masculino

Divisiones Inferiores

Fecha 2

Sag Lomas "B" - Atlanta

Infantiles 18-17

Menores 35-9

 

Zona G

Los Andes - Atlanta

Cat 2009 2-5

Cat 2010 0-8

Cat 2011 1-6

Cat 2012 1-4

Cat 2013 0-7

Cat 2014 0-4

Cat 2015 1-7

Santa Fé 151, Lomas de Zamora

 

Zona A

Atlanta - Los Matadores

Cat 2009 3-2

Cat 2010 0-3

Cat 2011 0-5

Cat 2012 2-2

Cat 2013 1-4

Cat 2014 0-3

Cat 2015 0-3

Sede social

 

Handball Femenino

Liga de Honor Plata

Fecha 2

Estrella de Boedo 31-21 Atlanta

Constitución 4151, Boedo

 

Segunda División

Fecha 2

Municipalidad de Avellaneda 24-24 Atlanta

 

Domingo 14/8

 

Fútbol Juvenil Liga Metropolitana

Fecha 12

Atlanta - Temperley

7ma división 1-7

8va división 0-4

9na división 1-3

 

 

Fútbol Infantil Afa

Fecha 14

Comunicaciones - Atlanta

Cat 2009 3-1

Cat 2010 0-1

Cat 2011 2-0

Cat 2012 1-0

 

Futsal Femenino

Liga de Honor A

Fecha 2

Atlanta - Ferro

8va División 3-0

7ma División 3-1

6ta División 6-0

5ta división 1-1

4ta división 1-3

3era división 0-2

Única 3-0

Primera 1-0

 

Fútbol Femenino

Fecha 13

Atlanta 4-0 Camioneros

Laura Rojas (2), Paula Álvarez, Laura Dobry

Predio Antonio Carbone

 

Handball Masculino

Segunda División

Fecha 2

Atlanta 25-26 Mitre "B"

Sede Social

 

Tercera División Zona C

Fecha 2

Atlanta "B" 11-27 UNSAM

Sede social

 

 

 

 

 


Fecha: 15/08/2022.
Categoría: .
Recibí las últimas noticias en tu correo
Sponsors oficiales
Recibí las ultimas noticias en tu correo

Visita la Tienda

Comprando apoyas al club!
Ver Todos los Productos
Centro de Alto Rendimiento Antonio Carbone
Avenida San Martín 7281, Villa Madero.
Complejo Open Dorrego
Avenida Dorrego 457. Villa Crespo.
Sede Social Ezequiel Kristal
Humboldt 540. Villa Crespo.
Estadio León Kolbowski
Humboldt 374. Villa Crespo.
#ParaAdelanteAtlanta
envelopestoremagnifiercross