Futbol Infantil AFA 2016

El Torneo de Fútbol Infantil “Sr. Ricaro Petracca”, que comenzará el próximo 17 de abril ya tiene sus zonas conformadas. Las mismas quedaron establecidas de la siguiente manera:

Zona 1: Argentino de Quilmes, Barracas Central, C.S. Don Bosco, Defensa y Justicia, Defensores de Belgrano, Deportivo Riestra, Dock Sud, El Porvenir, Franja de Oro, Gimnasia de La Plata, Independiente, Lanús, Los Andes, Quilmes, River Plate, San Martín (Burzaco), Sportivo Barracas, Tristán Suárez y Victoriano Arenas.

Zona 2: All Boys, Almagro, Almirante Brown, Argentino de Merlo, Argentinos, Comunicaciones, Colegiales, Defensores de Chaco, Deportivo Armenio, Deportivo Español, Deportivo Paraguayo, Flandria, Huracán, Juventud Unida, L.N. Alem, Platense, Vélez, Villa Dálmine y Yupanqui.

Zona 3: Arsenal, Atlanta, Banfield, Berazategui, Boca, Brown (Adrogué), Defensores de Cambaceres, Camioneros, Cañuelas, Chacarita, Laferrere, Estudiantes de La Plata, Lamadrid, Racing, San Martín (Monte Grande), San Telmo, Sportivo Italiano, Talleres (R.E.) y Temperley.

Zona 4: Acassuso, Defensores Unidos, Deportivo Merlo, Deportivo Morón, Estudiantes, Excursionistas, Midland, Ferrocarril Oeste, Fénix, Ituzaingó, Liniers, Luján, Nueva Chicago, Puerto Nuevo, Rosario, San Lorenzo, San Miguel, Tigre y UAI Urquiza.

Fixture Bohemio

1- Talleres vs. Atlanta
2- Atlanta vs. Arsenal
3- San Telmo vs. Atlanta
4- Atlanta vs. Laferrere
5- Chacarita vs. Atlanta
6-Atlanta vs. Gral. Lamadrid
7- Cañuelas vs. Atlanta
8 – Atlanta vs. Berazategui.
9- Temperley vs Atlanta
10 – Atlanta vs. Camioneros
11 – Estudiantes vs. Atlanta
12- Defensores de Belgrano vs. Atlanta
13- Atlanta vs. Boca
14- Italiano vs Atlanta
15- Atlanta vs. Cambaceres
16- San M.M.G vs. Atlanta
17- Atlanta vs. Racing
18- Brown vs. Atlanta
19- Atlanta vs. Banfield

Infantiles 2016
Categoría 2003 AFA
DT: Daniel Schiavi
PF: Cristian Diaz
 
Categoría 2004 AFA
DT: Alejandro Yonadi
PF: Cristian Diaz
 
Categoría 2005 AFA
DT: Silvio Araujo
PF: Cristian Diaz
 
 
Cat 2003 Liga Metropolitana
DT: Gonzalo Garcia
AC: Diego Molares
 
Cat 2004 Liga Metropolitana
DT: Diego Molares
AC: Gonzalo Garcia
 
Cat 2005 Liga Metropolitana
DT: Gonzalo Garcia
AC: Diego Molares
 
Cat 2006 Liga Metropolitana
DT: Diego Molares
AC: Gonzalo Garcia
 
Cat 2007 Liga Metropolitana
DT: Diego Molares
DT: Gonzalo Garcia
 
 
Cat 2003 Liga Argentina
DT: Cristian Gonzalez
 
Cat 2004 Liga Argentina
DT: Maximiliano Fernández
 
Cat 2005 Liga Argentina
DT: Gustavo Miguez 
 
Cat 2006 Liga Argentina
DT: Maximiliano Fernández
AC: Gustavo Miguez