Estadísticas Primera Nacional 2019/20

Arquero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Juan Francisco RagoArquero50000450
Ignacio ViaínArquero000000
Facundo FerreroArquero000000

Defensor

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Axel OchoaDefensor50120450
Nahuel TecillaDefensor50020450
Ariel CoronelDefensor50000360
Matías MolinaDefensor40010360
Nicolás Caro TorresDefensor2000090
Leonardo FloresDefensor1000090
Héctor VillalbaDefensor000000
Ramiro FernándezDefensor000000
Alan PérezDefensor000000

Volante

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Enzo TrinidadVolante50000241
Joaquín Ochoa GiménezVolante51100287
Nicolás PrevitaliVolante50000450
Nicolás TalponeVolante50020330
Rodrigo De CiancioVolante2000024
Federico PresedoVolante1000058
Jorge Valdez ChamorroVolante1001011

Delantero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Fabricio PedrozoDelantero51320450
Luis LópezDelantero56000284
Walter MazzanttiDelantero41100279
Joaquín MolinaDelantero2000046
Marcos AstinaDelantero1000045
Brian OyolaDelantero1000025
Leonardo MarinucciDelantero1000080