Estadísticas Primera Nacional 2019/20

Arquero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Juan Francisco RagoArquero1500011339
Facundo FerreroArquero1000090
Ignacio ViaínArquero000000

Defensor

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Axel OchoaDefensor1602501440
Nahuel TecillaDefensor1520501333
Nicolás Caro TorresDefensor101000804
Leonardo FloresDefensor100030878
Matías MolinaDefensor60010539
Alan PérezDefensor50000361
Ariel CoronelDefensor50000360
Ramiro FernándezDefensor100007
Héctor VillalbaDefensor000000

Volante

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Joaquín Ochoa GiménezVolante1633301137
Nicolás PrevitaliVolante1601201406
Nicolás TalponeVolante140020718
Enzo TrinidadVolante100000366
Jorge Valdez ChamorroVolante102121604
Rodrigo De CiancioVolante6000074
Federico PresedoVolante2000081

Delantero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Fabricio PedrozoDelantero1546601315
Walter MazzanttiDelantero1532201048
Luis LópezDelantero1580111223
Leonardo MarinucciDelantero71000204
Marcos AstinaDelantero40010115
Brian OyolaDelantero40000165
Joaquín MolinaDelantero30000105
Eugenio OliveraDelantero1100022