Estadísticas Primera Nacional 2019/20

Arquero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Juan Francisco RagoArquero1200001080
Ignacio ViaínArquero000000
Facundo FerreroArquero000000

Defensor

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Nahuel TecillaDefensor1220301080
Axel OchoaDefensor1202301080
Nicolás Caro TorresDefensor91000720
Leonardo FloresDefensor70010630
Matías MolinaDefensor50010449
Ariel CoronelDefensor50000360
Alan PérezDefensor100001
Héctor VillalbaDefensor000000
Ramiro FernándezDefensor000000

Volante

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Joaquín Ochoa GiménezVolante123330860
Nicolás PrevitaliVolante1201201046
Nicolás TalponeVolante100020470
Jorge Valdez ChamorroVolante82110506
Enzo TrinidadVolante80000295
Rodrigo De CiancioVolante6000074
Federico PresedoVolante1000058

Delantero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Fabricio PedrozoDelantero1236401080
Luis LópezDelantero118001870
Walter MazzanttiDelantero113110769
Leonardo MarinucciDelantero61000173
Joaquín MolinaDelantero30000105
Brian OyolaDelantero3000085
Marcos AstinaDelantero2001053