No hay productos en el carrito.

TIENDA BOHEMIA
ASOCIATE

Estadísticas

Por Joel Kotlar

RACHAS GENERALES

 Suma 6 partidos sin ganar (3 igualdades y 3 caídas). Empató 7 de sus últimos 12 partidos (2 victorias y 3 derrotas). 

 Sus 3 triunfos en el campeonato fueron por 2 goles de diferencia: dos veces 3-1 y la restante 2-0.

 Solo ganó 4 de sus últimos 23 encuentros (10 empates y 9 derrotas), y 6 de los últimos 38 (16 igualdades y 16 caídas).  

 Perdió 15 de sus últimos 33 partidos, pero solo 3 de los últimos 12.
 Anotó goles en 8 de sus últimos 10 encuentros. No marcó en 2 de los últimos 4.
 Sufrió 9 goles en sus últimos 5 partidos. Había recibido 8 en los 10 primeros.
 RACHAS DE LOCAL
 Suma 8 partidos sin perder, con 3 victorias y 5 empates. 
 Ganó 6 de sus últimos 27 partidos, con 6 derrotas y 15 igualdades.
 Empató 12 de sus últimos 19 partidos (con 4 triunfos y 3 derrotas). 
 Recibió un gol en 6 de sus 7 encuentros del campeonato y mantuvo el arco invicto en el restante.
 Campaña en el torneo: 2 victorias y 5 empates en 7 partidos.
 RACHAS DE VISITANTE
 Ganó solo 2 de sus últimos 19 partidos, con 4 empates y 13 derrotas.
 Perdió 8 de sus últimos 12 partidos, con una victoria y 3 igualdades.
 Anotó goles en 4 de sus últimos 5 partidos. No lo hizo en el último.
 Recibió goles en 17 de sus últimos 19 partidos. En los últimos 3 sufrió 8 tantos.
 Campaña en el torneo: Una victoria, 2 empates y 5 derrotas en 8 partidos.

Estadísticas del plantel

Arquero

JugadorPartidosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos
Ignacio Joaquín Bessone000000
Juan Francisco Rago1200011018
Nicolás Sumavil40000328

Defensor

JugadorPartidosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos
Alan Pérez1500301350
Augusto Gallo50020351
Gabriel Carrasco50100327
Martín Agustín López20000107
Martín Eduardo García50010329
Matías Molina102000648
Nicolás Pantaleone30000128
Rodrigo Colombo1300101170
Thiago Román Herrera000000

Mediocampista

JugadorPartidosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos
Alejo Dramisino100010440
Daniel Saggiomo50000134
Evelio Cardozo70000346
Federico Bisanz000000
Franco Perinciolo100030669
Juan Galeano1421201180
Lucas Pérez Godoy70000358
Maximiliano González1200511034
Ramón Ignacio Fernández1410201015

Delantero

JugadorPartidosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos
Cristian Cuenca000000
Fabricio Pedrozo141010532
Gonzalo Berterame121020529
Gonzalo Klusener134000911
Juan Bisanz143220612
Julián Marcioni150110961
Lucas Ríos000000
Matías Donato81010320

Posiciones Temporada 2022

PosClubPFAGDPts
114199+1034
2152113+829
3152114+727
4152819+926
5141911+825
6152011+924
7151410+424
7131410+424
9151514+124
10152216+623
11141810+822
12141914+522
13151416-222
14141510+521
15141010020
16151415-120
17151715+219
18151311+219
19151818019
20151717018
21141719-218
22151619-318
23151420-617
24151624-817
251599016
26151517-216
27141523-815
28151415-114
29141416-214
30141318-513
31151220-813
32151722-512
3314813-512
34141216-411
35141423-911
36131519-410
37151023-139

 

Visita la Tienda

Comprando apoyas al club!
Ver Todos los Productos
Centro de Alto Rendimiento Antonio Carbone
Avenida San Martín 7281, Villa Madero.
Complejo Open Dorrego
Avenida Dorrego 457. Villa Crespo.
Sede Social Ezequiel Kristal
Humboldt 540. Villa Crespo.
Estadio León Kolbowski
Humboldt 374. Villa Crespo.
#ParaAdelanteAtlanta
envelopestoremagnifiercross