Estadísticas Primera Nacional 2019/20

Arquero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Juan Francisco RagoArquero1300001170
Ignacio ViaínArquero000000
Facundo FerreroArquero000000

Defensor

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Nahuel TecillaDefensor1320301153
Axel OchoaDefensor1302401170
Nicolás Caro TorresDefensor91000720
Leonardo FloresDefensor80010720
Matías MolinaDefensor50010449
Ariel CoronelDefensor50000360
Alan PérezDefensor2000091
Héctor VillalbaDefensor000000
Ramiro FernándezDefensor000000

Volante

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Joaquín Ochoa GiménezVolante133330933
Nicolás PrevitaliVolante1301201136
Nicolás TalponeVolante110020526
Jorge Valdez ChamorroVolante92111537
Enzo TrinidadVolante90000312
Rodrigo De CiancioVolante6000074
Federico PresedoVolante1000058

Delantero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Fabricio PedrozoDelantero1336501170
Luis LópezDelantero128001960
Walter MazzanttiDelantero123110803
Leonardo MarinucciDelantero61000173
Marcos AstinaDelantero3001070
Brian OyolaDelantero3000085
Joaquín MolinaDelantero30000105