Estadísticas Primera Nacional Transición 2020/21

Estadísticas Primera Nacional Transición 2020/21

Posiciones torneo Transición 2020

PosClubPWDLFAGDPts
17340115+613
27340106+413
373311310+312
47313711-410
57223121208
6713368-26
7713335-26
87205712-56

Arquero

JugadorPosiciónPartidosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos
Juan Francisco RagoArquero90000810
Facundo FerreroArquero1000090
Julián CappellettiArquero000000
Ignacio ViaínArquero000000

Defensor

JugadorPosiciónPartidosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos
Nahuel TecillaDefensor101010900
Matías MolinaDefensor101120857
Valentín PeralesDefensor60000418
Alan PérezDefensor60010484
Ramiro FernándezDefensor60010519
Axel OchoaDefensor60130376
Leonardo FloresDefensor000000
Nicolás Caro TorresDefensor000000

Mediocampista

JugadorPosiciónPartidosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos
Nicolás PrevitaliMediocampista101010635
Alejo DramisinoMediocampista101030412
Jorge Valdez ChamorroMediocampista83550652
Joaquín Ochoa GiménezMediocampista82120576
Agustín BolívarMediocampista70010454
Federico PresedoMediocampista4000058
Nicolás TalponeMediocampista40000185
Enzo TrinidadMediocampista3001048

Delantero

JugadorPosiciónPartidosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos
Julián MarcioniDelantero103220822
Milton GiménezDelantero103030786
Fabricio PedrozoDelantero100000574
Leonardo MarinucciDelantero6001072
Braian OyolaDelantero50110103
Luis LópezDelantero3000069
Lucas RíosDelantero000000
Eugenio OliveraDelantero000000