Estadísticas Primera Nacional 2019/20

Arquero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Juan Francisco RagoArquero1400011249
Facundo FerreroArquero1000090
Ignacio ViaínArquero000000

Defensor

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Axel OchoaDefensor1502501350
Nahuel TecillaDefensor1420401243
Nicolás Caro TorresDefensor101000804
Leonardo FloresDefensor100030878
Matías MolinaDefensor50010449
Ariel CoronelDefensor50000360
Alan PérezDefensor40000271
Ramiro FernándezDefensor000000
Héctor VillalbaDefensor000000

Volante

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Joaquín Ochoa GiménezVolante1533301059
Nicolás PrevitaliVolante1501201316
Nicolás TalponeVolante130020706
Enzo TrinidadVolante100000366
Jorge Valdez ChamorroVolante92111537
Rodrigo De CiancioVolante6000074
Federico PresedoVolante1000058

Delantero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Walter MazzanttiDelantero143120958
Fabricio PedrozoDelantero1436501225
Luis LópezDelantero1480111140
Leonardo MarinucciDelantero71000204
Brian OyolaDelantero40000165
Marcos AstinaDelantero40010115
Joaquín MolinaDelantero30000105
Eugenio OliveraDelantero1100022