Estadísticas Primera Nacional 2019/20

Arquero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Juan Francisco RagoArquero1900011699
Facundo FerreroArquero1000090
Ignacio ViaínArquero000000

Defensor

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Axel OchoaDefensor2003501800
Nahuel TecillaDefensor1820701597
Nicolás Caro TorresDefensor111000894
Matías MolinaDefensor100020899
Leonardo FloresDefensor100030878
Alan PérezDefensor90000721
Ariel CoronelDefensor50000360
Ramiro FernándezDefensor100007
Héctor VillalbaDefensor000000

Volante

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Joaquín Ochoa GiménezVolante2034301463
Nicolás PrevitaliVolante1901311656
Nicolás TalponeVolante170020772
Jorge Valdez ChamorroVolante132151834
Enzo TrinidadVolante110000380
Rodrigo De CiancioVolante70010164
Federico PresedoVolante50000180

Delantero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesAsistenciasTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Walter MazzanttiDelantero1942201363
Luis LópezDelantero19100211583
Fabricio PedrozoDelantero1946701659
Leonardo MarinucciDelantero81000207
Brian OyolaDelantero61000199
Marcos AstinaDelantero50010126
Joaquín MolinaDelantero30000105
Matías DonatoDelantero100006
Eugenio OliveraDelantero1100022