Estadísticas Primera B Metropolitana 2018/19

Arquero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Juan Francisco RagoArquero10020900
Facundo FerreroArquero00000
Ignacio ViaínArquero00000

Defensor

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Nicolás CherroDefensor10120900
Nahuel TecillaDefensor10010900
Matías MolinaDefensor10020900
Axel OchoaDefensor7000516
Alan PérezDefensor3020253
Joel BarbosaDefensor00000
Mariano BettiniDefensor00000
Rodrigo EsmailDefensor00000
Imanol CastroDefensor00000
Gonzalo HerreraDefensor00000

Volante

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Lucas ColittoVolante10310867
Nicolás PrevitaliVolante10030900
Gabriel SeijasVolante7010349
Fernando EnriqueVolante7011565
Braian MirandaVolante7000407
Matías MoralesVolante5010168
Miguel CaneoVolante4000104
Jonathan FigueiraVolante2000168
Gaspar VegaVolante00000
Lucas ModestoVolante00000
Joaquín Ochoa GiménezVolante00000

Delantero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Horacio MartínezDelantero10710768
Fabricio PedrozoDelantero10310555
Ignacio ColombiniDelantero7100351
Walter MazzanttiDelantero6010211
Milton GiménezDelantero510053
Brian OyolaDelantero00000
Diego NakacheDelantero00000