Estadísticas Primera B Metropolitana 2018/19

Arquero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Juan Francisco RagoArquero380403420
Facundo FerreroArquero00000
Ignacio ViaínArquero00000

Defensor

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Axel OchoaDefensor340702869
Matías MolinaDefensor330502908
Nicolás CherroDefensor312402762
Nahuel TecillaDefensor270502259
Alan PérezDefensor260612188
Mariano BettiniDefensor5010384
Joel BarbosaDefensor3000202
Gonzalo HerreraDefensor00000
Rodrigo EsmailDefensor00000

Volante

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Lucas ColittoVolante324212423
Fernando EnriqueVolante325212661
Nicolás PrevitaliVolante311412676
Gabriel SeijasVolante280501415
Braian MirandaVolante21220824
Miguel CaneoVolante192001332
Joaquín Ochoa GiménezVolante9210383
Matías MoralesVolante9010399
Jonathan FigueiraVolante5110359
Lucas ModestoVolante511086

Delantero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Ignacio ColombiniDelantero3417202443
Horacio MartínezDelantero3118202370
Fabricio PedrozoDelantero307401622
Walter MazzanttiDelantero21010731
Brian OyolaDelantero15100443
Milton GiménezDelantero11100183
Diego NakacheDelantero10006