Estadísticas Primera B Metropolitana 2018/19

Arquero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Juan Francisco RagoArquero190301710
Ignacio ViaínArquero00000
Facundo FerreroArquero00000

Defensor

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Nicolás CherroDefensor191301710
Matías MolinaDefensor190401710
Axel OchoaDefensor160301265
Nahuel TecillaDefensor140301089
Alan PérezDefensor10040883
Joel BarbosaDefensor100061
Gonzalo HerreraDefensor00000
Imanol CastroDefensor00000
Rodrigo EsmailDefensor00000
Mariano BettiniDefensor00000

Volante

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Lucas ColittoVolante173111458
Gabriel SeijasVolante16040835
Nicolás PrevitaliVolante161301426
Miguel CaneoVolante13200800
Fernando EnriqueVolante121111005
Braian MirandaVolante12000553
Matías MoralesVolante7010314
Lucas ModestoVolante311034
Jonathan FigueiraVolante2000168
Gaspar VegaVolante00000
Joaquín Ochoa GiménezVolante00000

Delantero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Horacio MartínezDelantero1513201162
Ignacio ColombiniDelantero15700982
Fabricio PedrozoDelantero13320731
Walter MazzanttiDelantero10010321
Milton GiménezDelantero8100144
Brian OyolaDelantero7100295
Diego NakacheDelantero00000