Estadísticas Primera B Metropolitana 2018/19

Arquero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Juan Francisco RagoArquero340403060
Facundo FerreroArquero00000
Ignacio ViaínArquero00000

Defensor

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Axel OchoaDefensor300602509
Nicolás CherroDefensor302402672
Matías MolinaDefensor290502548
Nahuel TecillaDefensor240501989
Alan PérezDefensor220611828
Mariano BettiniDefensor5010384
Joel BarbosaDefensor3000202
Gonzalo HerreraDefensor00000
Rodrigo EsmailDefensor00000

Volante

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Lucas ColittoVolante304212308
Fernando EnriqueVolante285112301
Nicolás PrevitaliVolante271412316
Gabriel SeijasVolante270501405
Braian MirandaVolante20220755
Miguel CaneoVolante192001332
Matías MoralesVolante8010379
Joaquín Ochoa GiménezVolante8210363
Lucas ModestoVolante511086
Jonathan FigueiraVolante2000168

Delantero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Ignacio ColombiniDelantero3014202108
Horacio MartínezDelantero2717202088
Fabricio PedrozoDelantero265401331
Walter MazzanttiDelantero17010653
Brian OyolaDelantero13100420
Milton GiménezDelantero11100183
Diego NakacheDelantero00000