Estadísticas Primera B Metropolitana 2018/19

Arquero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Juan Francisco RagoArquero240302160
Facundo FerreroArquero00000
Ignacio ViaínArquero00000

Defensor

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Nicolás CherroDefensor242402160
Matías MolinaDefensor230502070
Axel OchoaDefensor210501699
Nahuel TecillaDefensor150301179
Alan PérezDefensor140411186
Joel BarbosaDefensor3000202
Mariano BettiniDefensor00000
Gonzalo HerreraDefensor00000
Rodrigo EsmailDefensor00000

Volante

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Lucas ColittoVolante223111880
Nicolás PrevitaliVolante211301867
Gabriel SeijasVolante18040869
Miguel CaneoVolante172001152
Fernando EnriqueVolante173111409
Braian MirandaVolante15120627
Matías MoralesVolante8010379
Lucas ModestoVolante311034
Jonathan FigueiraVolante2000168
Joaquín Ochoa GiménezVolante00000

Delantero

JugadorPosiciónPartidos JugadosGolesTarjetas AmarilasTarjetas RojasMinutos Jugados
Ignacio ColombiniDelantero2010001387
Horacio MartínezDelantero2015201560
Fabricio PedrozoDelantero18420807
Brian OyolaDelantero10100341
Milton GiménezDelantero10100157
Walter MazzanttiDelantero10010321
Diego NakacheDelantero00000